Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 12.06.2015 07:12

Владимир Шаповалов: Очень неестественные результаты внутрипартийного голосования «Единой России»

Владимир Шаповалов: Очень неестественные результаты внутрипартийного голосования «Единой России»

10 июня «Единая Россия» провела праймериз и выбрала 25 кандидатов в депутаты Городской думы следующего, VI созыва. Внутрипартийное голосование, в котором приняли участие 200 представителей партии, а также 200 членов общественных организаций, дружественных «ЕР» показало, что поддержки были удостоены не все действующие депутаты Городской думы. Дать свою оценку произошедшему «Блокнот Волгодонска» попросил председателя союза работников торговли и сферы услуг Владимира Шаповалова.

«Праймериз — это всего лишь внутрипартийное голосование, и оно не отражает мнение избирателей по округам. И, на мой взгляд, очень неестественно выглядят сами результаты этого голосования. У многих, с кем я обменивался мнением, сложилось впечатление, что в зале находились выборщики, которые заранее знали, как и за кого проголосовать. Это мне напомнило голосование в Советском Союзе, когда все решено, в зале сидят нужные люди, и как им сказали, так и голосуют.

В итоге получилось следующее: выборщики от «Единой России» оценили деятельность некоторых из наиболее активных действующих депутатов – своих однопартийцев – отрицательно. Тогда как новых кандидатов, которые не являются депутатами и не замечены в числе активистов города, да и просто в общественно-политической жизни Волгодонска, оценили положительно. Это ли не парадокс?

Если мои сомнения в чистоте процесса впоследствии подтвердятся, а все тайное становится со временем явным, то мне, как представителю гражданского общества, страшно за наше будущее!

Впереди следующий этап по выдвижению и закреплению кандидатов в депутаты по округам и борьба за умы и сердца избирателей».

Владимир Шаповалов, председатель союза работников торговли и сферы услуг.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
прамериз ЕР
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость