Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2019 12:47

Владимир Тютюнников прокомментировал уход главного тренера ФК «Волгодонск»

В рубрике «Комментарий недели» председатель спорткомитета города Волгодонска Владимир Тютюнников рассказал об уходе главного тренера и президента ФК «Волгодонск».

Не так давно стало известно, что Волгодонск может лишиться своего главного городского футбольного клуба. Главной причиной возможного распада являлось отсутствие финансирования и уход игроков.

Однако, чуть позже выяснилось, что ФК «Волгодонск» не прекратит свое существование, и даже примет участие в областном чемпионате, но уже без главного тренера Алексея Гермашова и президента Сергея Морозова.

- Главный тренер ФК «Волгодонск» Алексей Гермашов, руководящий клубом на протяжении трех лет, создавший боеспособный коллектив, который долгое время держался в числе лидеров, решил взять паузу. Перерыв попросил и президент клуба Сергей Морозов, который также много лет поддерживал команду. Не смотря на это, команда выступит на чемпионате Ростовской области по футболу. Должность главного тренера на сегодняшний день остается вакантной, кто займет эту должность пока не ясно. Но в скором времени мы решим этот вопрос и команда приступит к тренировочному процессу. Конечно, многое будет зависеть от нового наставника, если он решит сделать ставку на молодых игроков, то в ближайшее время команда не будет показывать высоких результатов. Но мы все-же рассчитываем, что основной состав команды останется неизменным. Команда, в основном, существует благодаря спонсорам, которым не безразлична жизнь городского футбола. Надеемся, что наши спонсоры не отвернутся от команды и мы вновь с достоинством представим Волгодонск на чемпионате Ростовской области, - прокомментировал Владимир Тютюнников.

Стоит отметить, что дальнейшая судьба главного городского футбольного клуба также зависит и от болельщиков. Если раньше жители Волгодонска посещали футбольные матчи с большим энтузиазмом, то со временем он угас.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорткомитетФК "Волгодонск"
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость