Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.02.2021 13:40

Властелины колец: волгодонские водители продемонстрировали «перекрестный» проезд на «Мирном Атоме»

Многие волгодонские водители игнорируют правила проезда перекрестков с круговым движением.

 Владельцы видеорегистраторов довольно часто делятся с редакцией «Блокнот» своими видеозаписями о нарушителях правил дорожного движения. На этот раз водитель, приславший видеозапись, и сам проехал кольцо не по правилам.

Водитель автомобиля Лада Веста въехал на кольцо в правый ряд, хотя намеревался повернуть налево, что впоследствии и сделал, создав опасную ситуацию. Владелец видеорегистратора чудом избежал столкновения с ним. Но, если посмотреть с другой стороны, автор видео, заехавший на кольцо в левую полосу движения, тоже нарушил правило, так как повернул с кольца направо, чем, вероятно и сбил с толку водителя Весты, особенно , если при этом он не сигнализировал о своем намерении «поворотником». Кстати, на многих перекрестках с круговым движением водители очень часто забывают про «поворотник», хотя по правилам, въезд на кольцевое движение требует указывать направление. А если световые приборы неисправны, правила предписывают показывать поворот рукой.

Подобные случаи на дорогах Волгодонска, к сожалению, не редкость. Лишь некоторые из них попадают в объектив камер видеорегистраторов, да и не все владельцы автомобильных камер желают обнародовать такие вот «ляпы», особенно если и сами при этом являются нарушителями. Радует, что волгодонские водители проявляют завидную маневренность, и даже в таких нелепых ситуациях многим удается избежать ДТП. Отрадно и что на фоне таких нелепых, а иногда и злостных нарушений, на городских дорогах все же больше адекватных водителей, знающих правила дорожного движения и быстро реагирующих на обстановку.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость