Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.10.2019 17:54

Власти города призывают волгодонцев подключиться к уборке города

Глава администрации Волгодонска призывает волгодонцев подключиться к уборке городской территории.

С 15 октября в Волгодонске откроется осенний месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий. Планируется, что за время месячника на уборку городских улиц выйдут 12 тысяч человек.

19 октября в городе пройдет День древонасаждения - посадка деревьев и кустарников запланирована на центральных улицах, площадях и в скверах города, а также – во дворах. Общегородской субботник намечен на 26 октября.

На уборке планируется задействовать 24 единицы самосвальной техники, 5 фронтальных погрузчиков, 3 трактора. Технику готовы предоставить «Водоканал», «ВГЭС», «ГПТ», ООО «Зеленое хозяйство», ООО «Стройиндустрия», «Газпромгазораспределение», «Домспецсервис», «Строймеханизация», ООО «Весна», ДСиГХ, ООО «Экоцентр».

Кроме этого, до 15 ноября должна быть произведена валка и обрезка деревьев, вывоз свалочных очагов, подметание тротуаров, очистка территорий от мусора, уборка мест воинских захоронений, мойка и ремонт урн, лавочек и другое. Следить за выполнением работ будут заместители главы администрации: Юрий Забазнов, Сергей Макаров, Светлана Цыба и Сергей Вислоушкин.

- Это наш с вами город. Это наш общий дом. И порядок в нем – наша общая задача. Как бы ни старались коммунальные службы и службы благоустройства сделать город чище и комфортнее, без поддержки горожан, это сделать не под силу. Я в очередной раз скажу прописную истину: чисто там, где не мусорят и там, где за чистотой следят все. Если коллектив предприятия уберет не только во дворе своего завода, но и на территории, которая вокруг, то и мусорить за заводским забором уже рука не поднимется. Взрослые должны учить детей, что в своем доме, во дворе, в городе нужно убирать и поддерживать чистоту и порядок, - сказал глава администрации Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскуборкаМельников
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость