Власти Ростовской области пообещали станице Романовской субсидии на подключение к питьевому водоводу
Фото для иллюстрации
Читайте также:
- Цветение растений в декабре: десятки цветов и кустарников распустили бутоны в станице Романовской Ростовской области (02.12.2025 17:01)
- Удивительное рядом — редких черных пчел-плотников обнаружили в станице Романовской (27.11.2025 20:00)
- Суровые дети станицы Романовской против Нового года: станичники рассказали о злодеяниях подрастающих вандалов (26.11.2025 17:00)
Власти Ростовской области пообещали довести до ума систему питьевого водоснабжения в станице Романовской.
Об этом стало известно 4 декабря в ходе прямого эфира губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с жителями региона. Разговор в прямом эфире длился около двух часов. Всего Юрий Слюсарь ответил на 57 вопросов. Всего поступило 3847 обращений. Колл-центр принял по многоканальному телефону 335 звонков.
По словам губернатора, теперь рассматривается вопрос о субсидировании для подключения жителей районного центра к питьевому водопроводу. Сейчас население Романовской находится в парадоксальной ситуации. В станице за счет областного бюджета построили на сумму более 400 миллионов рублей отдельный водовод питьевой воды, но большинство станичников не имеют доступа к чистой воде из-за огромной стоимости подключения отводов водовода к жилым домам. В результате люди вынуждены пользоваться старым хозяйственным водоводом, вода в котором не имеет должной степени очистки и подготовки.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск