Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2018 20:04

Власти Волгодонска назвали дату торгов по строительству приюта для бездомных животных

Тендер по строительству приюта для безнадзорных животных в Волгодонске разыграется ориентировочно на 1 ноября. 

Об этом на заседании постоянной комиссии Волгодонской городской Думы заявил председатель Комитета по управлению имуществом Волгодонска Вадим Кулеша. В ходе выступления Кулеша заявил, что для осуществления деятельности приюта для безнадзорных животных выбран наиболее подходящий участок, расположенный по адресу Волгодонск улица Складная, 22. 

b8enJ9r490M (1).jpg
Отметим, что указанный земельный участок с 2015 года находится в аренде у ООО «Волго-Дон Дор-Водстрой». Решением Арбитражного суда Ростовской области от 26 августа 2018 года предприятие признано банкротом, и в отношении него введена процедура конкурсного производства. 

После получения выписки о земельном участке, Комитетом по градостроительству и архитектуре администрации Волгодонска будет обеспечено присвоение адреса, образованного земельного участка площадью 1672 квадратных метра. 


Комитет по управлению имуществом Волгодонска после этого обеспечит подготовку и проведение торгов на право заключения договора об аренде земельного участка. 

- По состоянию на сегодняшний день материалы находятся в Росреестре, к нам утром поступила информация, что у них есть некоторые замечания к ситуационному плану, в связи с чем сегодня материалы будут отработаны, и в течение 12 дней участок будет поставлен на кадастровый учет. После присвоения адреса в течение 2,5 месяцев будут проведены работы по завершению передачи участка победителю, которым, мы надеемся, будет общественная организация, - заявил Кулеша. 

Говоря о сроках проведения конкурса, председатель Комитета по управлению имуществом Волгодонска отметил, что торги будут организованы после получения адреса, а сроки конкурса ориентировочно запланированы на 1 ноября 2018 года. 

В свою очередь депутат Волгодонской городской Думы, председатель комиссии по ЖКХ, Сергей Ольховский поблагодарил Вадима Кулеша за проделанную работу, заявив, что не доверять его словам нет основания, и те сроки работ, о которых говорил и обозначал Кулеша, исполнялись в назначенные сроки. 

- Если даже через 2,5 месяца мы передадим участок победителю конкурса по содержанию и строительству приюта для бездомных животных, то в этом году мы его не откроем. В зиму это уже маловероятно и малореально, - обратил внимание Ольховский, выразив готовность оказать полную поддержку в этом вопросе. 

h8aAkYnZbiw.jpg
Одновременно депутат призвал созвать рабочее совещание после постановки на кадастровый учет при получении документов для обсуждения механизмов взаимодействия по конкурсным вопросам. 

- Во избежании того, чтобы к нам не приехала какая-то иногородняя контора, которая может отказаться от своих обязательств, возложенных на нее по этому земельному участку. Получается, что мы все подготовим, а кому это будет нужно неизвестно, - подытожил Ольховский.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиприютживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость