Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2019 15:47

Вместо одного билета за 20 рублей волгодончанке дали два билета по 10 рублей

За проезд в автобусе, которые стоит 20 рублей, волгодончанке вручили два билета по 10 рублей.

Только успели волгодонцы порадоваться тому, что в автобусах и троллейбусах стали появляться билеты с новой стоимостью проезда, как волгодончанке, ехавшей с работы на автобусе вручили не один билет с неверной ценой, а сразу два билета.

Дело в том, что с 1 января 2019 года в Волгодонске стоимость проезда в автобусе равна 20 рублей, а в троллейбусе 19 рублей. Поэтому, когда волгодончанка протянула кондуктору автобуса положенные 20 рублей, чтобы не давать ей старый билет, где стоимость равна 16 рублей, ей вручили сразу два билета номиналом 10 рублей. А значит, что по факту все верно, ведь эти два билета в сумме дали как раз нынешнюю стоимость проезда.

Напомним, что ранее в редакцию «Блокнот Волгодонска» волгодонцы уже обращались с вопросом о том, как скоро в пассажирском общественном транспорте появятся новые билеты с верной ценой. Тогда сотрудник «Городского пассажирского транспорта» заявила, что старые билеты просто так выкинуть нельзя, списав на какие-то расходы. Именно поэтому все билеты будут реализованы, и только ориентировочно в апреле или мае 2019 года в обиход войдут билеты с верной стоимостью проезда.

Однако, уже 16 января в редакцию «Блокнот Волгодонска» жительница Волгодонска прислала фотографию билета, на котором уже указана новая стоимость проезда.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьавтобус
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость