Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2018 14:14

Две очаровательные девушки разделили первое место в конкурсе «Студент года-2017»

В канун Дня студента в Волгодонске среди отличников, активистов и спортсменов — учащихся волгодонских учреждений высшего и среднего профессионального образования, выбрали лучших и вручили им почетной звание «Я — студент года-2017».

В этот раз участников было почти вдвое больше, чем в прошлом году. 22 студента боролись за звание лучшего на протяжении нескольких месяцев. Проект стартовал в октябре. За это время ребята прошли отбор внутри своего образовательного учреждения, подготовили и представили портфолио, в которых отразили свои успехи и достижения, приняли участие в съемке интервью телекомпанией «ТНТ Волгодонск».

Мероприятие проходило в формате студенческой вечеринки в ресторанном комплексе «Рандеву». На мероприятие были приглашены лучшие студенты волгодонских учреждений высшего и среднего профессионального образования. В итоги определились три победителя.

В номинации «Студент года среди студентов высших учебных заведений» лучшей стала студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Мария Коломиец. Отличница учебы, победитель всероссийских олимпиад по математике и физике, Маша показывает отличные результаты в спорте и общественной деятельности - состоит в сборной института по легкой атлетике, плаванию, туризму и спортивному ориентированию, организует походы, она вторая вице-мисс городского конкурса красоты «Студенчество-2016», волонтер, корреспондент студенческой газеты «Мифида».

Мария Коломиец.jpg

Победителем в номинации «Студент года среди студентов средних профессиональных учебных заведений» стала студентка Волгодонского медицинского колледжа Ангелина Ержова. Отличница учебы, реализует социальный проект «Волонтеры–медики города Волгодонска», председатель молодежного правительства при Администрации города Волгодонска, координатор по работе с молодежью. В 2017 году организовала благотворительные акции по сбору помощи и подарков для пожилых людей и инвалидов, провела утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья и оставшихся без попечения родителей в рамках акции «Добрый новый год», проводит лекции на тему здорового образа жизни для студентов и школьников.

Ангелина Ержова.jpg

В номинации «Прорыв года» победу одержал студент Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения Исмаил Эльдиев. Он получает профессию сварщика, отличник учебы, победитель турниров по шахматам, грэпплингу, рукопашному бою, воркауту, легкой атлетике, смешанным единоборствам, имеет 3 юношеский разряд по гиревому спорту. Кроме того Исмаил - серебряный призер конкурса художественного творчества по профессии «Сварщик».

Исмаил Эльдиев.jpg

Но и другие участники не остались незамеченными. При подведении итогов жюри отметили специальными номинациями следующих участников:

«Любовь к профессии» - Катерина Борькина, ВМК;
«От идеи до ее воплощения» - Владимир Карапетян, ВТИТБиД;
«Креативный студент года» - Арсен Нурлаев, ВТММ;
«Молодой профессионал» - Сергей Резвушкин, ВТЭТ;
«Лидер года» - Андрей Матюха, ВИТИ НИЯУ МИФИ;
«Успехи в волонтерской деятельности» - Анастасия Капшукова, ДГТУ и Александра Матреничева, техникум ВИТИ НИЯУ;
«Успехи в деятельности студенческих отрядов» - Егор Шадой, техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ.

- Ребята, вы представляете восьмитысячную армию волгодонского студенчества. Вы те люди, которые через несколько лет будут определять настоящее и будущее нашего города и страны. Вы – завтрашние профессионалы, управленцы, лидеры. И то, как вы стремитесь к знаниям сегодня, как осваиваете и создаете новые технологии, как активно принимаете участие в общественной жизни города, дает нам уверенность в том, что будущее в надежных, крепких руках. Мы знаем, что вы лучшие, и вы об этом тоже не забывайте, - поздравила присутствующих заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

В конце мероприятия для студентов была организована дискотека, где победители и участники все вместе танцевали под современные хиты.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстудент
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость