Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.03.2019 13:25

Водитель «Форда» сбил мужчину на трассе в Волгодонском районе

На трассе Волгодонск-Зимовники водитель «Форда» сбил пешехода.

11 марта в 19:15 на нулевом километра автодороги Волгодонск-Зимовники в Волгодонском районе водитель «Форда» сбил пешехода, который двигался с ним в попутном направлении по проезжей части автодороги. И водитель, и пешеход из Волгодонского района.

В результате аварии пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в БСМП Волгодонска.

ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области обращается к участникам дорожного движения: «Будьте предельно внимательны на дороге, при управлении транспортными средствами соблюдайте скоростной режим, уважайте права пешеходов. Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих вас людей опасности. Пешеходам в свою очередь, необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДТПаварияЧП
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость