Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 18.10.2019 14:02

Водитель ВАЗ проехал по «встречке» на Первомайском

Водитель, двигающийся навстречу нарушителю, едва успел уйти от столкновения

18 октября в Волгодонске на переулке Первомайском водитель стал свидетелем того, как навстречу ему по полосе встречного движения двигался автомобиль ВАЗ-2114. Нарушитель двигался по одной из двух полос встречного движения.

Напомним, на переулке Первомайском для движения автомобилей, двигающихся с улицы Морской, предназначено две полосы движения, а для автомобилей двигающихся со стороны драмтеатра — одна полоса. Вероятно, не зная об этом, и не обратив внимания на знаки и разметку, водитель ВАЗа грубо нарушил правила дорожного движения.

Лобового столкновения со встречным автомобилем нарушитель смог избежать, только благодаря бдительности внимательного водителя, который смог быстро перестроиться в правую полосу.

- Сейчас ехал к «Востоку» по Первомайскому переулку, едет ко мне «в лоб» по «встречке» ВАЗ-2114. Едет по моей полосе, ничего его не смущает, как-будто так и должно быть. Пришлось быстро перестроиться на другую полосу, чтобы избежать столкновения,- рассказал волгодонец.

В доказательство своих слов, шокированный водитель прислал видео, попавшее в камеру его автомобильного регистратора.


Подобные нарушения стали часто присылать в редакцию «Блокнота». Некоторым из них, чьи номера считывались на видеозаписи ГИБДД выписали штраф.

Если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, если вы запечатлели их на видео или фото — присылайте эту информацию в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскавтонарушение ПДД
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость