Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 15:15

Водители и пешеходы не видят друг друга на проспекте Курчатова

Опасным из-за разросшегося дерева стал пешеходный переход в Волгодонске.

Осенью 2021 года в Волгодонске в районе дома №9 по проспекту Курчатова появился долгожданный пешеходный переход. Долгожданный, потому что решение об оборудовании им проезжей части было принято еще в 2016 году, но по каким-то причинам работы все время переносились.

Сейчас, правда, этот участок дороги едва ли стал более безопасным. Скорее наоборот - вступить на пешеходный переход на проезжей части со стороны «Гинзы» опасно из-за распустившей свои ветви ивы. Дерево мешает обзору как пешеходам, так и водителям - эти участники движения могут банально друг друга не увидеть, что может обернуться трагедией.

- На проспекте Курчатова несколько лет назад сделали пешеходный переход. В последнее время, переходя вторую проезжую часть, мне нужно остановиться и убедиться, что водителями меня увидели, остановились и пропустили. Некоторые могут просто не успеть остановиться перед внезапным для них появлением на проезжей части пешеходного перехода. Его банально не видно из-за разросшегося дерева. Мне интересно, дождемся, пока кого-нибудь собьют из-за плохой видимости или дерево в ближайшее время подрежут? - недоумевают горожане.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидеревопешеходныйпереходобзоравтомобильводителипешеходыдвижение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость