Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2022 10:08

Водители общественного транспорта в Волгодонске продолжают нарушать масочный режим

В ходе рейдов в Волгодонске выявили 17 водителей общественного транспорта, которые нарушали масочный режим.

На аппаратном совещании в администрации Волгодонска речь шла о соблюдении гражданами масочного режима в магазинах, торговых центрах, в общественном транспорте, кафе и других общественных местах. Для контроля за соблюдением противоэпидемиологических требований в местах массового скопления людей продолжают проходить рейды.

Так, на прошлой неделе две мобильные группы проинспектировали около 80 объектов потребительского рынка, в результате чего на посетителей магазина было составлено три протокола об административных правонарушениях. Как отметили в администрации, среди нарушителей есть немногочисленный процент, который принципиально игнорирует масочный режим и замечания.

Что касается общественного транспорта, то в его салонах стало меньше пассажиров без лицевых масок. Правда, санитарные нормы продолжают нарушать водители. По итогам прошлой недели было проинспектировано 139 транспортных средств. В итоге в отношении 17 водителей были вынесены дисциплинарные взыскания, в отношении двух пассажиров - протоколы об административном правонарушении.

Нарушителям масочного режима теперь грозит ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ - «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Если правонарушение было совершено впервые, гражданин может отделаться предупреждением или штрафом от 1 000 до 30 000 рублей, если не впервые - штрафом от 15 000 до 50 000 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусмаскиштрафпроверка
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость