Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2017 15:16

Водолазы c «Волгодонска» учились оказывать первую медицинскую помощь на Каспийском море

В Астрахани и Махачкале прошли подготовку 60 военных водолазов Каспийской флотилии. На учения прибыли военные из экипажей военных кораблей — «Дагестан», «Углич», «Татарстан», «Великий Устюг», «Град Свияжск», «Махачкала» и «Волгодонск».

В пресс-службе Южного военного округа сообщили: «В ходе проведения сборов личном составом были отработаны различные критические ситуации. В одной из них корабль получил пробоины ниже ватерлинии, на глубине в 10 метров. Чтобы заделать повреждения корпуса водолазы спустились в затопленные отсеки, где заделали пробоины клиньями и установили специальные пластыри».

В ходе учений отработали передвижение по морскому грунту в пункте расположения кораблей, очистку гребных винтов кораблей и прочих подводных частей корпуса. Специальные приборы снимали на видео действия дайверов и передавали на мониторы учебного центра. Еще военнослужащие учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему водолазу и лечить специфические водолазные заболевания с помощью рекомпрессионой барокамеры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МАК ВолгодонскКаспийское мореКаспийская флотилия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость