Волгодонск Пятница, 18 октября
Спорт, сегодня, 18:01

Волейболистки из Волгодонска завоевали серебро на первенстве Ростовской области

С 14 по 16 октября 2024 года в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по волейболу среди девушек до 16 лет (2010-2011 года рождения).

В соревнованиях приняли участие 15 команд из различных городов и районов региона. Город Волгодонск был представлен двумя командами, и одна из них, Волгодонск-1, показала выдающийся результат.

На первом этапе турнира команды были разделены на три подгруппы по пять команд. Волейболистки из Волгодонск-1 уверенно выступили на групповом этапе, одержав победы во всех своих матчах и выйдя в финальную шестерку. В решающих играх они сразились с командами, занявшими первые и вторые места в своих подгруппах. Девушки одержали победы над командами Батайска, Ростов СШ-5, Ростов «ГК ДОН» и «Ростов Волей». Однако в напряженной финальной игре за первое место они уступили команде Таганрог-1 и заняли второе место на первенстве.

В составе команды Волгодонск-1 выступали: капитан Александра Бондарева, Мария Холодова, Евгения Благородова, Арина Рожко, Виктория Бобичева, София Дорохова, Ирина Говорухина, Ангелина Слободская, Наталья Чумакова, Арина Олейникова, Екатерина Петренко и Дарина Алекберова.

По итогам первенства Ростовской области: первое место завоевала команда Таганрога, серебро взяли волгодонцы, третью строчку соревнований заняла команда из Донской столицы - Ростов СШ-5.

Сборную команду города Волгодонска подготовили опытные тренеры-преподаватели: Юрий Васильевич Кравцов, Ирина Александровна Ушенина и Марина Викторовна Дердиященко.

Кроме того, три волейболистки из Волгодонска — Александра Бондарева, Мария Холодова и Виктория Бобичева — были отобраны в сборную команду Ростовской области для участия в первенстве Южного федерального округа, которое пройдет с 1 по 12 ноября в Кисловодске.

Стоит отметить, что ранее волейболистки из Волгодонска уже добились успеха, победив в первенстве Ростовской области среди девушек до 14 лет. Этот новый успех подтверждает высокий уровень подготовки и талант юных спортсменок нашего города.