Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.08.2015 12:36

Волгодочанку-активистку ЛГБТ-движения жестоко избили в центре Москвы

Волгодочанку-активистку ЛГБТ-движения жестоко избили в центре Москвы

Волгодончанка Ирина Федотова (Фет), активистка движения ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), была избита неизвестными в центре Москвы. Двое парней набросились на необычно одетую девушку, приняв ее за парня, и жестоко избили.

Инцидент произошел 17 августа около полуночи в центре Москвы. Как сообщила Ирина Фет на своей странице в Фэйсбуке, прямо возле дома на нее напали двое парней.

– Напали сзади. Услышал только «О,...». Меня трясет. Не пойму пока что болит и что делать, - написала Ирина на своей странице в социальной сети.

Фото.jpg


Уже на утро Ирина отчиталась о своих повреждениях и сообщила, что все закончилось более менее благополучно. Активистке разбили нос, набили шишку на голове, поставили синяк под глазом и за ухом. Также у Ирины содранные коленки и локти.

Обращаться с заявлением в полицию Ирина не стала, объяснив это «особыми» причинами.

Как выяснилось, Ирина попалась в руки злоумышленникам, едва успев вернуться в столицу из родного Волгодонска. Здесь у активистки движения ЛГБТ живет мама, к которой она приезжала в гости.

– Я только что вернулся из Волгодонска, маленького южного города, где мое появление на улицах непременно сопровождалось комментариями от удивленных до оскорбительных. Но получил я по голове возле дома в центре Москвы, - поделилась в Фэйсбук Ирина.

Фото1.jpg

Ежедневно Ирина делилась в социальной сети фотографиями с отличного отдыха на Дону и рассказывала о том, как же хорошо ей на родине.

Раки.jpg

Единственным неприятным моментом для активистки стал приход в родительский дом, где она прописана, полицейского:

– Я нахожусь в Волгодонске в отпуске, в гостях у маман (по месту своей прописки). Сегодня в дверь звонит полицейский, открываю. Представляется участковым.

– Ф... Ирина Борисовна?

– Да


– Плановая проверка, обход жителей участка.


Я напрягся, ибо законопослушным гражданином не являюсь и в случайности/совпадения не верю.
Далее следуют стандартные вопросы: год рождения, семейное положение, место работы.


– Последние 3 месяца проживаю в Москве, - говорю. Работаю там-то и там-то.


– В Москве? А где вы находились 30 мая 2015 года?


30 мая, Карл!! (В этот день полиция разогнала несанкционированный гей-парад в Москве — прим.ред.).


– Работала, с 9.30 до 21.30, начальник может подтвердить, - отвечаю...


WTF? Дело до сих пор не закрыто?


Видимо, остается ждать повестку...


Пакую чемоданы.

Фото2.jpg

Ирина Фет (Федотова) известная активиста ЛГБТ-движения. В 2009 году Ирина Фет и ее возлюбленная Ирина Шипитько оспорили отказ Тверского отдела ЗАГСа Москвы зарегистрировать их отношения. Тогда пара проиграла суд. После этого Фет и Шипитько отправились в Канаду, где официально узаконили свои отношения и подали жалобу в Европейский суд по правам человека. Этот судебный процесс пара выиграла и их брак признали законным, при этом Ирине выплатили 8 000 рублей за моральный ущерб. Для российской судебной практики это был первый подобный случай. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ирина на отдыхе на левом берегу Дона Ирина на отдыхе на левом берегу Дона
ЛГБТактивисткаМосквапобоидрака
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость