Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2014 13:32

Волгодонцы остались без пива «Оболонь» и водки «Хортиця» украинского производства

Волгодонцы остались без пива «Оболонь» и водки «Хортиця» украинского производства
Алкогольная продукция трех украинских производителей запрещена для ввоза в Россию - об этом заявили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Под запрет попали ПАО «Оболонь», ПАО «Сан ИнбевУкраина» и ООО «Украинская дистрибуционная компания». 

Таким образом, в магазинах и барах Волгодонска исчезнут известные марки украинского производства - коньяк «Шустов», «Медовуха» и водка «Хортиця», «Мороша», «Первак» и «Гетьман»,  а также пиво «Оболонь», «Черниговское», «Рогань», «Янтарь» и шесть международных брендов украинского производства - «Stella Artois», «Staropramen», «Beck's», «Leffe», «Hoegaarden», «Lowenbrau».

Основанием для запрета стали различные нарушения - несоответствующая маркировка продукции, объемная доля спирта и органолептические показатели, энергетическая ценность и другие. 

Сообщается, что все лабораторные исследования проводились аккредитованными для этих целей центрами.

Пока неизвестно, на какой срок вводится запрет на ввоз этой продукции и связан ли он со сложными политическими отношениями между Россией и Украиной.

Вместе с тем, российские производители вышеупомянутых брендов заявили, что их продукция с теми же названиями никак не связана с украинской, поэтому за ее качество и доступность на территории России покупатели могут не беспокоиться.

Рассказывает коммерческий директор ТД «Мегаполис» (Россия) Ольга Гричиха:


- Уже который год водочная продукция под торговыми марками «Хортица», «Мороша», «Первак», «Медовуха», «Русский Север»  для российского рынка производится в России – на заводе «Русский Север» в Вологде.  Бренды зарекомендовали себя безоговорочными победами в международных конкурсах. Вся продукция изготавливается из российского сырья и в соответствии с российскими ГОСТами. Разумеется, все торговые марки, как и прежде, будут представлены на российском рынке.





Алкоголь вредит вашему здоровью



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость