Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2022 14:40

Волгодончане собрали 13 тонн пластика

Волгодончане собрали 13 тонн пластика
За три месяца жители Волгодонска собрали на переработку более 13 тонн пластика. 

В ноябре 2021 года в Волгодонске был повсеместно внедрен раздельный сбор пластика. На приобретение 200 металлических сеток-накопителей для полимерного сырья региональный оператор «ЭкоЦентр» направил почти 2,5 миллиона рублей. 

Спустя три месяца можно с уверенностью говорить о том, что работа в этом направлении уже принесла свои плоды. В «ЭкоЦентре» сообщили, что за этот период из сеток собрали более 13 тонн пластика, и на этом региональный оператор останавливаться не собирается. В числе основных целей - приобщить население к культуре обращения с отходами.



- За три месяца на контейнерных площадках в cтаром и новом районах города собрано свыше 13 тонн ПЭТа. Чтобы улучшить этот показатель, необходимо всем вместе продолжать работать над популяризацией раздельного сбора отходов, чтобы каждый житель понимал свою причастность к решению экологических вопросов, - сообщил директор Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко.

Отметим, что ПЭТ - один из самый распространенных полимеров. После его переработки можно получить строительные материалы, текстиль, наполнители для мягких игрушек и прочие предметы. Для его забора с контейнерных площадок используются отдельные мусоровозы, которые направляют вторсырье для контроля качества на сортировочный комплекс Волгодонского МЭОКа, после чего полимеры отправляются на переработку на заводы-партнеры.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЭкоцентрраздельныйсбормусорпластик
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость