Спорт, 08.03.2019 12:57

Волгодончанка Елизавета Соломонова стала бронзовым призером первенства ЮФО по шахматам

Юная шахматистка из Волгодонска стала бронзовым призером личного первенства Южного Федерального округа по быстрым шахматам.

28 февраля в поселке Краснослободск Волгоградской области завершилось личное первенство Южного Федерального округа по рапиду, быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 18 девочек из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского края, республик Калмыкия и Адыгея.

В упорной борьбе за медали Южного Федерального округа воспитанница творческого объединения «Шахматная азбука», волгодончанка Елизавета Соломонова заняла третье место. Из девяти возможных очков, спортсменка из Волгодонска набрала 6,5, тем самым став одним из лидеров соревнований.

Юной шахматистке предстоит выступить на чемпионате России среди девочек до 9 лет, который состоится в мае в городе Костроме.