Культура, 22.12.2013 10:10

Волгодончанка Юлия Ефимова завершила свои выступления в 2013 году

Два золота, одно серебро и новый рекорд соревнований. С такими результатами наша пловчиха выступила на Кубке Владимира Сальникова.

21 декабря в Санкт-Петербурге завершился Кубок Владимира Сальникова. В заключительный день соревнований Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 50 м брассом. Ей не хватило совсем чуть-чуть до своего же рекорда мира: 28,71-28,76.

В этот же день Юлия завоевала серебро в заплыве на дистанции 100 метров комплексным плаванием, уступив венгерке Катинке Хошу. Также Ефимова показала единственное на этом чемпионате наивысшее российское достижение именно на стометровке комплексным плаванием-59.16. В итоге Юлия Ефимова стала лучшей пловчихой турнира по количеству очков в таблице Fina.

Напомним, что 20 декабря, на этом же турнире Юлия Ефимова выиграла золото на дистанции 100 м брассом. В этот день наша пловчиха покорила всех новой шапочкой со снеговиком и новым рекордом турнира.

Для Юлии Ефимовой выступление на Кубке Владимира Сальникова стало заключительным в этом году.
Ежегодная премия Всероссийской федерации плавания в Эрмитаже. 21.12.13.