Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 26.09.2023 11:25

Волгодончанка пожаловалась губернатору Голубеву на отсутствие рентген-аппарата в поликлинике на Ленина

Вторым рентген-аппаратом планируют оснастить поликлинику на Ленина к 2025 году.

25 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев провел интерактивный прием граждан, в рамках которого к нему с вопросом обратилась жительница Волгодонска Людмила Гаевцова. Женщина рассказала главе региона, что уже длительное время не может выполнить рентгенографию в филиале городской поликлиники №3 по улице Ленина, 106.

- В поликлинике в старой части города рентген не делают, пациентов отправляют в новую часть города, либо в частные клиники. Оба варианта мне неудобны: либо приходится далеко ехать, либо тратить немалые деньги, - обратилась к губернатору волгодончанка.

Василий Юрьевич, послушав женщину, предоставил слово министру здравоохранения Ростовской области Юрию Кобзеву.

- Аппарат уже закуплен, поставлен, монтируется. В настоящий момент получаем санитарно-эпидемиологическое заключение и прием пациентов начнем в срок до 10 ноября 2023 года. Дополнительно сообщаю для Людмилы Ивановны, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области, в этой поликлинике будет установлен еще один цифровой рентген-аппарат. Этот аппарат мы планируем поставить в рамках мероприятий 2025 года, - сообщил Юрий Кобзев.

Напомним, в поликлинике на улице Ленина с мая 2022 года выполняется грандиозный капитальный ремонт. Все это время учреждение ни на один день не закрылось, так как работы выполнялись поэтапно. Помимо рентген-аппарата, для поликлиники закупили новый маммограф и аппарат УЗИ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостирентгенаппаратГолубевгубернаторздравоохранение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость