Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 10.08.2015 16:26

Волгодончанка Юлия Гущина готовится к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

Волгодончанка Юлия Гущина готовится к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

На прошедших выходных Волгодонск посетила известная легкоатлетка Юлия Гущина. Титулованную спортсменку пригласили на открытие обновленного легкоатлетического сектора стадиона «Труд», которое состоялось в День физкультурника.

Гордость нашего города, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, молодая мама сейчас начала активно готовиться к предстоящим олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, которые состоятся в 2016 году. Как рассказала Юлия в интервью журналистам, после декрета она впервые попробовала свои силы на чемпионате России. К сожалению, для спортсменки результат оказался не таким, как бы она хотела его видеть. Сейчас же Гущина продолжает активно заниматься. Свою хорошую подготовку она продемонстрировала в забеге на 400 метров, который состоялся на стадионе «Труд» в День физкультурника.


– Юлия, как вы считаете, насколько важно обновление стадиона?

– Я считаю, что это очень важно. Потому что, когда я раньше бегала на этом стадионе, здесь был асфальт. Я вам скажу, что такое покрытие, как сейчас, это, прежде всего, здоровье детей. Покрытие здесь супер. Я могу сравнить его с лучшими стадионами России и Европы. Теперь я думаю рекордов будет намного больше.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
юлия гущинаОлимпиадаЛегкая атлетика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость