Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.10.2019 08:03

Волгодонские спортсмены завоевали победы в чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию

Волгодонские спортсмены отличились в первый день соревнований по плаванию.

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию стартовал в городе Астрахань 8 октября. В сборную команду Ростовской области вошли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3 Волгодонска.

Состязания сильнейших пловцов Южного Федерального Округа продлятся до 12 октября, но уже в первый день соревнований волгодонские спортсменки – Вероника Кучеренко и Анна Сташенко – завоевали четыре медали. У Вероники «серебро» на дистанции 50 метров брассом и победа в зачете первенства, а у Анны два «серебра» - в чемпионате на дистанции 200 метров на спине и в первенстве на стометровке комплексным плаванием.

Среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №3 бронзовым призером первенства стал волгодонец Артем Лосевской - на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а Данила Гайнутдинов стал серебряным призером в составе сборной команды Ростовской области в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.