Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.01.2018 15:12

Волгодончанку, желающую обзавестись бизнесом в Ростове, «кинули» на 60 тысяч рублей

Ростовчанин продающий павильон, получив деньги от покупательницы из Волгодонска перестал выходить на связь.

Жительница Волгодонска обратилась в Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением о том, что она стала жертвой мошеннических действий. В ходе расследования сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

По предварительным данным, 26-летний житель Ростова-на-Дону опубликовал в сети Интернет объявление о продаже торгового павильона. Жительница Волгодонска связалась с продавцом и договорилась с ним о покупке павильона, после чего перевела на счет продавца около 60 тысяч рублей.

После того, как мужчина получил деньги от волгодончанки, он перестал выходить на связь, так и не выполнив обещания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области напоминают, что при приобретении товаров через Интернет-сайты и аккаунты в социальных сетях, где размещены объявления о продаже различных товаров по выгодной цене необходимо проявлять бдительность. Если вы стали жертвой мошеннических действий или вам что-либо известно о предпосылках к их совершению, сообщите в ближайший отдел полиции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиемошенничество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость