Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2016 16:40

Главный тренер волгодонской сборной по волейболу Александр Жердев после ДТП нуждается в переливании редкой группы крови

Главный тренер волгодонской сборной по волейболу Александр Жердев после ДТП нуждается в переливании редкой группы крови

В результате крупного ДТП в Мясниковском районе Ростовской области пострадал главный тренер мужской сборной Волгодонска по волейболу. 32-летний мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. Александр Жердев в тяжелом состоянии  госпитализирован, требуются доноры из Ростова. В Волгодонске сбор крови провести невозможно.

По сообщению источника,  Александр Жердев в момент аварии, которая произошла 27 мая,  находился на пассажирском сидении автомобиля. Он был прооперирован, проведена трепанация черепа. Сейчас тренер находится в Областной больнице №2 Ростова-на-Дону, в отделении нейрохирургии. Ему требуется срочное переливание редкой группы крови – четвертой отрицательной. Татьяна Андрющенко, подруга семьи Жердевых, обратилась за помощью в волгодонской филиал станции переливания крови, но получила отказ. 

Когда я позвонила первый раз и спросила, как можно организовать сдачу крови для конкретного человека, мне ответили, что никак, - сообщает Татьяна. 


Сотрудник станции пояснил, что ростовская больница сама найдет способ позаботиться о пациенте, а от имени их станции ничего делать не надо, им не нужны толпы людей, а первичных доноров они и вовсе не принимают. Через друзей Александра ей удалось созвониться с его женой, которая сообщила, что скоро в донорский центр поступит заявка. 

Вот как прокомментировала эту ситуацию дежурная медсестра: 

Четвертую отрицательную должны брать в Ростове, мы R-массу отсюда не возим. Больница должна дать запрос на ростовскую станцию, она берет и выдает. Мы же работаем на юг Ростовской области. Не надо разводить панику. Во-первых, мы не берём первичных доноров. К нам сейчас придет толпа, а мы их просто отошлем. Не нужно приходить к нам. Если кто-то хочет сдать именно для этого человека кровь, то пусть едут в Ростов, мы для него не будем брать кровь.

Всем тем, кто желает помочь нашему земляку, известному тренеру и отцу двоих детей, поправиться, просьба обращаться в ГУЗ «Станция переливания крови» Ростовской области. Кровь необходимо сдавать, сообщая, что она для Александра Жердева. 

Донорам можно уточнять информацию  по телефону супруги Александра Жердева, Натальи: 89281545411.

Адрес пункта сбора крови: 344037, г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б. 
Часы работы: пн-пт 8.30 — 13.30. 
Телефон: (863) 251-82-81, 251-87-58.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
нужна кровь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость