Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 23.05.2022 17:20

Волгодонец Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг против чемпиона AMC Fight Nights Вагаба Вагабова

Волгодонец Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг против чемпиона AMC Fight Nights Вагаба Вагабова

11 июня во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках в рамках турнира PRAVDA знаменитый боксер из Волгодонска «Русская Кувалда» Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг против Вагаба Вагабова.

О сопернике Кудряшова Вагабове известно, что ему 36 лет, он является уроженцем Дагестана. Он начинал спортивную карьеру именно с бокса, его профессиональный дебют в этом виде спорта состоялся в 2013 году, но наибольших успехов он достиг в смешанных боевых искусствах. Вагабов является трехкратным чемпионом мира по MMA, имеет в своем активе 29 побед, одну ничью и одно поражение. Впрочем, и в боксе статистика говорит сама за себя – будущий соперник Дмитрия Кудряшова не имеет поражений, хотя, всего трижды выходил на ринг на профессиональном уровне.


Дмитрию Кудряшову тоже 36 лет. Он дебютировал в профессиональном боксе победой в 2011 году, после чего побеждал еще 17 раз подряд. На текущий момент, волгодонец провел 29 поединков, 24 из которых завершились победой и 5 - поражениями. Последний бой Дмитрий Кудряшов проиграл Евгению Тищенко в сентябре 2021 года. Из достижений «Кувалды» - он был чемпионом по версиям WBC Silver, WBA International и чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB в первом тяжелом весе.

Поединок Кудряшова и Вагабова пройдет в рамках Гран-при, они возглавят турнир PRAVDA Old School Boxing в Москве в Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». Для Вагабова это будет четвертый поединок в карьере по правилам бокса. Транслировать поединок будет телеканал «Матч» в 19:00. Победитель этого противостояния встретится с Вячеславом Дациком, который в апреле на семнадцатой секунде боя победил нокаутом экс-чемпиона Glory Сауло Кавалари.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДмитрий Кудряшов
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость