Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 25.02.2021 09:51

Волгодонец Григорий Стрельников завоевал «бронзу» Чемпионата России по армрестлингу

Знаменитый спортсмен из Волгодонска Григорий Стрельников завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли с 15 по 19 февраля в Орле. На Чемпионате России Григорий Стрельников выступал за Дагестан.

В финальной части соревнований Григорий Стрельников поборолся со спортсменами из Московской области и Северной Осетии. В борьбе за выход в финал Григорий уступил осетинскому спортсмену и занял третье итоговое место.

– Такой масштабный турнир не первый в моей практике. Уровень действительно серьезный, сильнейшие соперники и высококлассные судьи. Спасибо всем, кто переживал за меня и поддерживал. Сейчас у меня перерыв, но это ненадолго. Скоро мне предстоит выступить сразу на двух крупных турнирах,- цитирует Григория Стрельникова пресс-служба администрации Волгодонска.

Третье место дает спортсмену право выступить за сборную команду России на Чемпионате Европы. Соревнования пройдут в мае 2021 года в Литве в городе Алитус. В сентябре 2021 года Стрельников планирует принять участие в Чемпионате Мира в Грузии.