Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.01.2021 16:00

Волгодонец Харитон Агрба одержал победу в поединке новогоднего турнира по боксу в Сочи

Спортсмен из Волгодонска Харитон Агрба представляет команду прославленного боксера Мурата Гассиева.

2 января в городе Сочи стартовал новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Всего в турнире принимают участие четыре команды, тренер каждой профессиональный и известный боксер: Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский.

В этом турнире участвует уроженец Волгодонска, профессиональный боксер Харитон Агрба. Волгодонец попал в команду прославленного боксера Мурата Гассиева. В период с 2 по 8 января в прямом эфире «Матч ТВ» команды сражаются за выход в финал. Бои, которые определят победителей, пройдут 8 января. Призовой фонд турнира – 10 миллионов рублей.

Всего на турнир заявлены 40 спортсменов из 15 регионов России, причём у каждой команды есть свои запасные. Среди заявленных боксёров - призёры и победители Всероссийских турниров, а также Чемпионатов России по боксу разных лет. Команда проводит по одному матчу в день – пять боев по четыре раунда. Победа дает 2 очка, поражение – 1 очко. По итогам кругового турнира две лучшие команды встретятся в финале 8 января.

В первый день, 2 января, встретились команды Ибрагимова и Гассиева. На ринг вышел волгодонец Харитон Агрба, который показал зрелищный бой и единогласным решением судей одержал победу.

Волгодонец Харитон Агрба борется за кубок новогоднего турнира по боксу в Сочи

- В первом раунде мне удалось провести нокдаун. Мой соперник был крепкий, призер России. В третьем раунде соперник случайно зацепил головой мой нос и пошла кровь. Он сделал это не специально, в боксе такое бывает. Это, конечно же, немного мешало, но несмотря на это я смог провести бой до конца и одержать победу. В тот день наша команда победила со счетом 4:1. Мы справились и победили. Хотелось попробовать среднюю дистанцию, сделать шоу. Надеюсь, всем понравилось, - прокомментировал свой бой «Блокноту» Харитон Агрба.

Виктория Исаева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбоксспорт
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость