Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.06.2020 13:58

Волгодонец Харитон Агрба завоевал первый чемпионский пояс по боксу

Волгодонец Харитон Агрба стал обладателем регионального титула WBA по боксу.  

15 июня в Москве состоялся боксерский турнир, который проходил первым после смягчения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна», где главным событием стал бой волгодонца Харитона Агрба против армянина Манука Диланяна, проходил без зрителей и с соблюдением всех санитарных норм.

На кону главного поединка вечера стоял титул WBA Continental. Изначально, соперником Харитона был российский боксер Александр Подольский, в копилке которого 11 побед и одно поражение на профессиональном ринге. Однако, из-за травмы Александра, Харитон вышел на ринг против армянского боксера Манука Диланяна, в активе которого также 11 побед, три поражения и одна ничья.

По итогам десяти раундов, единогласным решением судей, в главном бою вечера Харитон Агрба одержал победу и завоевал пояс WBA Continental. Для волгодонца это третья победа на профессиональном ринге, а для Манука Диланяна четвертое поражение.


Волгодонец Харитон Агрба является воспитанником Николая Тимофеева — тренера именитого боксера-профессионала Дмитрия Кудряшова. Сам Харитон родом из Абхазии, но все детство и юношеские годы проживал в городе Волгодонске. Харитон Агрба является серебряным призёром Европейских игр 2019 года, двукратным серебряным призёром чемпионатов России (2017, 2018) и мастером спорта России международного класса

Дебют Харитона Агрба на профессиональном ринге состоялся 13 декабря 2019 года во Владикавказе. По результатам проведенного боя, где Харитон показывал отличную подготовку и не оставил шансов своему противнику, судьи приняли единогласное решение. Победу присвоили боксеру Харитону Агрба. Второй поединок на профессиональном ринге состоялся 8 февраля 2020 года в рамках турнира Всемирной боксерской ассоциации WBA KO Drugs, которая проходила в столице Республики Панама. Второе выступление волгодонца в профессиональном боксе завершилось досрочной победой над боксером из Мексики Флавио Рамосом. Односторонний поединок завершился после третьего раунда. 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбоксХаритон
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость