Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 19.06.2019 13:37

Волгодонец Матэ Девадзе отправился на финал Кубка регионов УЕФА по футболу

Волгодонский футболист Матэ Девадзе примет участие в финальном турнире розыгрыша Кубка регионов УЕФА.

Футболист из Волгодонска — Матэ Девадзе отправился на финал Кубка регионов УЕФА. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Волгодонск-2019». В составе любительской сборной ЮФО Матэ отправился в Германию. С 18 по 26 июня сборная ЮФО примет участие в турнире.

18 июня, в первый день турнира сборная «Южный регион-Чайка» в матче первого тура встретилась с поляками — Dolny Sląsk. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу польской команды.

А уже завтра, 20 июня, сборной ЮФО предстоит сразиться с командой Hradec Kralove из Чехии. Завершится финальный групповой этап розыгрыша Кубка Регионов УЕФА 23 июня встречей россиян против испанской сборной Кастилии — Castilla y Leon.

Стоит отметить, что в финальном турнире Кубка УЕФА по футболу среди любителей участвует восемь лучших команд Европы. Победитель нашей группы выходит в финал и встретится с победителем второй группы, в которой выступают команды из Германии, Франции, Словакии и Турции. Финальный поединок, который состоится 26 июня, выявит сильнейшую любительскую клубную команду Европы-2019 года.

uJEpHsziEj0.jpg

Напомним, что Матэ Девадзе выступал в составе ФК «Маяк» Волгодонск с 2013 года. В сезонах 2013/2015 годов в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области он провёл 37 матчей и забил 4 гола. С 2016 года в ФК «Волгодонск» Матэ Девадзе - игрок основного состава. За три сезона областных соревнований в Высшей лиге он провёл 55 матчей и забил 11 голов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость