Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.07.2018 21:02

Волгодонец понесет наказание за перевозку пассажиров через Дон

Волгодонец понесет наказание за перевозку пассажиров через Дон
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Волгодонска по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Мужчина, не имея необходимого разрешения, за деньги перевозил на катере пассажиров через реку Дон.

«09 июня 2018 года, подозреваемый на побережье реки Дон, на базе отдыха «Зеленый берег», расположенной в городе Волгодонске Ростовской области, оказал услугу по перевозке 6 пассажиров, включая несовершеннолетнюю девочку, на моторной лодке «Прагматик Фаворит-480» без соответствующей лицензии на осуществление данной услуги, а также с превышением количества пассажиров.

Кроме того, моторная лодка не была оснащена необходимым количеством спасательных жилетов, что могло привести к реальной опасности и причинению вреда жизни и здоровья находящихся на борту граждан», - сообщают в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
В настоящее время следователем проведен осмотр судна, допрошены свидетели и подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается.
На эпизоде, на котором он был пойман, в лодке находились пять взрослых и один ребенок.
 
Минимальное наказание, которое может грозить «пирату» -это штраф в размере 300 тысяч рублей. В худшем случае он может провести два года за решеткой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость