Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.12.2014 14:45

Волгодонец представил Ростовскую область в финале конкурса «Студент года-2014»

Волгодонец представил Ростовскую область в финале конкурса «Студент года-2014»

Студент волгодонского института ВИТИ НИЯУ МИФИ представил Ростовскую область на престижном форуме «Студент года-2014». Антон Чумаков вошел в число тех, кто прошел в финал и смог бороться за призовые места.

26 ноября в Казани завершился финал первой Российской национальной премии «Студент года-2014», а так же всероссийский форум «Россия студенческая». На этот раз форму проходил на базе международного информационного центра (Деревня Универсиады).

Впервые одним из направлений работы форума стало проведение студенческого конкурса «Студент года-2014». Ростовскую область на этом конкурсе представил волгодонец Антон Чумаков. Антон – студент 3 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ факультета атомной энергетики и управления.

- О поездке остались самые лучшие впечатления: все было организовано на высоком уровне исключительно силами студенческого самоуправления, лидеров и руководителей молодежных общественных объединений, - рассказал Антон Чумаков, - Несмотря на то, что участникам приходилось соревноваться между собой, все поддерживали друг друга, помогали на протяжении всего конкурса. И конечно, нельзя забыть Казань-столицу Татарстана, очень красивый древнейший приволжский город с прекрасными и гостеприимными людьми

Волгодонец оказался в числе 250 студентов из 45 регионов страны, которым выпал шанс попробовать себя в очном этапе Российской национальной премии. Для того, чтобы попасть в финал молодым талантам пришлось сначала пройти конкурсные испытания.

Антон Чумаков все-таки смог пройти в финал, где выступил в номинации «Общественник года». Участникам номинации необходимо было выполнить несколько заданий, среди которых была творческая самопрезентация.

В итоге Антону Чумакову в номинации «Общественник» вручили диплом участника первой Российской национальной премии «Студент года-2014».

Также на торжественном слете студотрядов Ростовской области Антону вручили почетный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области» и признали его лучшим студентом Ростовской области в номинации «Общественник года».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость