Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2016 12:34

Волгодонец принял участие в большом семинаре поисковых отрядов ЮФО

Более 90 поисковиков, руководителей музеев и экспертов собрались 23 сентября в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района на межрегиональный семинар поисковых формирований Южного Федерального округа «Сохраняя память, думаем о будущем».

В числе поисковиков был и представитель Волгодонска - руководитель поискового отряда «Родник» Альфред Хлебин.

Он стал участником круглых дискуссионных столов, где поисковики из разных регионов обменивались опытом и делились собственными наработками. В рамках семинара прошли лаборатории по организации работы молодежных поисковых отрядов и связям поисковиков с библиотеками и музеями. Также состоялись мастер-классы по археологическим методикам в поисковой работе.

- Наша важнейшая задача сегодня — найти формат, который мог бы объединить краеведов, исследователей, музейщиков, поисковиков, учителей. Если мы сможем решить эту задачу,  наша  работа будет более скоординированной и более продуктивной, - рассказал на открытии семинара член Координационного совета «Поискового движения России» Владимир Щербанов.

Многие участники семинара признались, что присутствовали на таком крупном форуме впервые. Новые контакты помогут им оперативно решать возникающие вопросы в дальнейшей работе. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпоисковикисеминар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость