Волгодонск Пятница, 19 апреля

Волгодонец выловил рыбу с двумя хвостами из оросительного канала

Рыбак из Волгодонска Ростовской области поймал небольшого карпа с двумя хвостами.

6 мая рыбак выловил в оросительном канале Волгодонска Ростовской области карпа с двумя хвостами. Мужчина решил поделиться снимком необычного улова с "Блокнотом", прислав его в группу во "Вконтакте"

- Вчера поймал вот такого мутанта, - пишет Кирилл. - С двумя хвостами.

VLqc1QOduz4.jpg

Как отметила в интервью «Блокноту Волгодонска» главный ихтиолог Волгодонского отдела ФГБУ «Аздонрыбвод» Наталья Володькина, это фото является наглядным примером того, какой вред рыбным запасам наносят бурильщики. Судя по количество лучей в хвостовом плавнике у этой рыбы не два хвоста, а один, но травмированный.

- Может щука укусила сзади за хвост, потом эта рана зажила и получился раздвоенный хвост, - отметила Наталья Володькина. - А может это рыбаки порвали рыбе хвост крючком при багрении, что скорее всего, глядя на то, как глубоко был рассечен хвост несчастной рыбы. Вот почему лов рыбы способом багрения, Правилами рыболовства, запрещен. При таком варварском способе лова остается очень много подранков. Этому карпу еще повезло, что его зацепили за хвост, а не вспороли брюшко, поэтому он и выжил.

Напомним, что в минувшие выходные в Ростовской области был проведен рейд, направленный на сохранение водных биоресурсов Цимлянского водохранилища в нерестовый период.  Было изъято из воды 2972 фрагмента сетей, общей длиной 59440 метров. В них было обнаружено 3599 особей рыб основных промысловых видов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
новостиВолгодонскрыбаоросительный канал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость