Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2016 14:01

Волгодонск готовится встретить Крещение Господне

Волгодонск готовится встретить Крещение Господне

Волгодонск вовсю готовится к празднованию одного из главных христианских праздников — Крещение Господне. Уже по сложившейся традиции, основным местом для проведения обряда омовения является городской порт. Работы по обустройству купели на территории речного порта начались 11 января.

Меньше недели осталось до празднования христианского праздника — Крещение Господне. Традиционно в этот день несколько тысяч волгодонцев приезжают в речной городской порт, чтобы окунуться в воду и смыть с себя грехи.

13 января на территории речного порта состоялось выездное совещание представителей оперативных служб, ДСГХ, водоканала и администрации. Руководители обсудили программу подготовки к празднованию Крещения.


В связи с тем, что 19 января в городском порту будет большое скопление людей, оперативные службы уже сейчас начали готовиться к работе в усиленном режиме. По решению управления ГОЧС, с 18:00 18 января на территории порта будет дежурить УВД и ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции перекроют въезд со стороны ж/д переезда. Спасатели, полиция, скорая помощь, пожарные будут дежурить в порту с вечера 18 января и до вечера 20 января.

Для тех, кто решится окунуться в воду на территории речного порта, будут подготовлены раздевалки, туалеты. Всем желающим предложат горячий чай и кофе. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праздниккрещениеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость