Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2018 11:30

Волгодонск оказался на 65 месте по качеству жизни населения

Всероссийский опрос населения показал, что волгодонцы наиболее недовольны стоимостью жизни и экологией, но считают свой город одним из лучших по обеспеченности магазинами.

Аналитики интернет-портала Domofond.ru, известного своими независимыми рейтингами, составили рейтинг 250 городов Российской Федерации, на основе оценок пользователей.

Респонденты присваивали балы по категориям как: безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, магазины и рынки, досуг и спорт, работу коммунальных служб, стоимость и качество жизни, отношения с соседями. Отмечается, что в опросе приняли участие более 258 тысяч человек.

Лучшим по качеству жизни стали Анапа, Грозный и подмосковная Дубна. Сама Москва оказалась на 22 месте, а Северная столица — на 29-й строчке рейтинга.

Волгодонск по совокупности критериев расположился между Стерлитамаком и Железногорском на 65 месте. Однако в отношении стоимости жизни горожане поставили родной муниципалитет на 150 место. По экологии Волгодонск стоит на 123 месте, безопасность и транспорт получили 101 и 107 места соответственно. Лучше всего дела обстоят с условиями для детей — 25 место, напротив графы магазины стоит цифра «30».

Аналогичное исследование портал по продаже недвижимости Domofond проводил в июне 2017 года. Тогда Волгодонск занимал 95 место, однако анализ проводился среди жителей не 250, а 300 городов. Провальными показателями тогда стали безопасность, экология и стоимость жизни.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккачество жизнирейтингиопросы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость