Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2019 16:25

Волгодонск представил на конкурс программу реконструкции улицы Ленина за десятки миллионов рублей

Волгодонск подал заявку на участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды.

Город представил проект реконструкции улицы Ленина. В случае победы на отборочном туре Волгодонск может получить несколько десятков миллионов рублей на благоустройство одной из главных пешеходных зон старой части города.

- Подготовлен и согласован проект, который направлен на участие в конкурсе. До 25 июня будут определены победители. Ждем голосования и подведения итогов, - сообщил 14 июня на заседании думских комиссий по экономическому развитию и строительству заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов

По его словам, первоначальный размер заявки города составлял 90 миллионов рублей. Но в области сообщили, что «аппетиты» города по благоустройству следует умерить. Поэтому в итоге проект был разбит на два этапа. На первом этапе планируется реконструкция участка улицы Ленина от 30 лет Победы до 50 лет СССР вместе со сквером «Любви, семьи и верности». На втором этапе улицу Ленина планируется преобразить на участке от перекрестка с 50 лет СССР до площади Победы. Юрий Забазнов уточнил, что в случае одобрения заявки Волгодонска, до конца 2019 года городу следует выбрать подрядчика. На все работы отводится ровно один год, поэтому реконструкцию улицы следует завершить до конца 2020 года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Ленинаконкурсблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость