Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2019 14:01

Волгодонск принял международный фестиваль атомных городов

В Волгодонске проходит фестиваль атомных городов.

1 июня Волгодонск Ростовской области принимает у себя форум-фестиваль "Созвездие городов Росэнергоатома». Утром от площади Комсомольской до площади перед ДК имени Курчатова прошествовала колонна участников фестиваля. Представители 14 городов России, где есть атомная станция, с флагами, транспорантами, на велосипедах, машинах и пешком с песнями и речевками прошли по центральному проспекту города. После шествия состоялось открытие фестиваля на сцене перед ДК "Курчатова", а после все желающие смогли посетить ярмарку-продажу продукции городов АЭС и зарубежных городов-побратимов. 

В 18:00 на площади перед ДК имени Курчатова начнется гала-концерт творческих коллективов, а в 22:00 начнется фестиваль парковых музыкальных фейерверков.

Напомним, что право принимать у себя представителей территорий расположения практически всех атомных станций России Волгодонск заслужил победой в проекте «#Росатомвместе». По итогам конкурса, который проходил в 2018 году, Волгодонск был признан лучшим городом Росатома по версии концерна «Росэнергоатом» и получил приз в размере 3 миллионов рублей.

Как проходило открытие фестиваля - смотрите в фоторепортаже Алексея Хлебина.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатомная
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость