Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 26.03.2014 16:33

Волгодонск снова получит грант за успехи в бюджетно-финансовой сфере

Волгодонск снова получит грант за успехи в бюджетно-финансовой сфере
Если в городе, где сорван ряд программ, - лучшее управление бюджетом, то что тогда творится в других муниципалитетах?
/uploads/news/15426/volgodonsk.jpg

26 марта на заседании правительства Ростовской области подведены итоги проверки качества организации бюджетного процесса в городах и районах по итогам 2013 года. Удивительно, но наивысшая – первая – степень качества присвоена Волгодонску. Вместе с девятью районами области: Егорлыкским, Целинским, Кагальницким, Константиновским, Красносулинским, Миллеровским, Орловским, Цимлянским и Багаевским – наш город получил от губернатора специальный диплом правительства Ростовской области.

Волгодонск, как самый успешный в бюджетно-финансовой сфере город, получит грант из области. Точный его размер местные чиновники пока не знают. Но общая сумма, которую областная казна выделяет четырем лучшим муниципальным образованиям, – 14,2 млн руб.

Наш город отметили даже несмотря на то, что в прошлом году были фактически сорваны программы по внутриквартальному освещению и асфальтированию внутридворовых проездов. Напомним, во многих дворах старого города свет так и не зажегся. А дорожники, пытаясь освоить бюджетные деньги, в декабре укладывали асфальт прямо в снег. В итоге – многочисленные судебные иски в отношении подрядчиков. И когда теперь включат свет и будет уложен асфальт – неизвестно. Если Волгодонск считается образцовым по управлению бюджетом - что же тогда творится в других городах и районах?

Но все равно. Город получит дополнительные деньги, и это приятно. На позапрошлогодний аналогичный грант в Волгодонске был отремонтирован фонтан. А на премию за привлечение инвестиций, присужденную в конце прошлого года, местные власти планируют наконец-то отремонтировать последний кусок проспекта Мира (в районе Жуковского шоссе). Как мы уже сообщали, этого от мэрии потребовал суд по иску прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость