Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.08.2019 11:32

Волгодонск вспомнил Александра Тягливого

Памятное мероприятие состоялось у бюста , установленного Александру Тягливому на одноименном бульваре. 

12 августа в Волгодонске отметили памятную дату – 80 лет со дня рождения почетного гражданина города, профессионального строителя Александра Тягливого. Александр Тягливый был партийным и хозяйственным деятелем, а также одним из организаторов строительства «Атоммаша» и новой части Волгодонска. В 1979 году Александр Егорович стал председателем горисполкома, а с 1980 по 1986 год работал первым секретарем Волгодонского горкома КПСС. На любой должности он отдавал всего себя работе, окружающим людям, поставленным целям. Александр Егорович признан Почетным гражданином города Волгодонска за все свои заслуги. Умер он в 2005 году, однако память о нем в Волгодонске остается и по сей день. 

В августе 2005 года благодарные волгодонцы поставили на ул. Ленина, 53 памятный знак в его честь. Идея увековечивания памяти Александра Тягливого принадлежит талантливому скульптору, члену Союза художников России Василию Полякову. Они вместе в 80-е годы занимались благоустройством города. 

На памятнике Александру Егоровичу Тягливому есть посвящение: «В знак глубокого уважения и за большие заслуги в становлении и развитии города». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость