Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.03.2023 17:27

Волгодонск вступит в борьбу за гранты «Росатома»

В мае фонд «АТР АЭС» объявит победителей конкурса на получение грантов: некоммерческие организации Волгодонска смогут поучаствовать.

Фонд «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» объявил об открытии конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций. Город-спутник Ростовской АЭС, Волгодонск, имеет право на участие в конкурсе вместе с еще 13 муниципальными образованиями в стране.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый продлится в период с 24 марта по 24 апреля. В этот срок пройдут публичные обсуждения, по итогам которых от Волгодонска будет сформирована окончательная заявка. Затем эту заявку необходимо будет передать в конкурсную комиссию фонда «АТР АЭС» до 5 мая. Наконец, после рассмотрения заявок 22 мая будут объявлены победители.

В фонде «АТР АЭС» отметили, что некоммерческие организации могут выдвигать инициативы по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях, где расположены атомные электростанции. Речь идет о таких направлениях, как охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, популяризация здорового образа жизни, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, патриотическое воспитание.

Отметим, что, благодаря победам в данном конкурсе, в Волгодонске ранее на набережной была установлена ротонда, в микрорайоне В-17 была создана спортивная площадка, был изготовлен и установлен памятник, посвященный «детям войны», была выполнена реконструкция мемориала памятника, посвященного жертвам теракта, а также были реализованы другие проекты.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиАЭСгрантконкурсНКОнекоммерческиеорганизации
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость