Спорт, 09.04.2018 15:25

«Волгодонск» обыграл футбольный клуб из Сальска при пустых трибунах

Очередной товарищеский матч сборной Волгодонска по футболу показал хорошую форму команды и принёс победу над ФК «Сальск» со счётом 2:0.

Встреча команд в рамках подготовки к играм Чемпионата Ростовской области по футболу (Кубок губернатора) проходила на искусственном поле Детско-юношеской школы №5 8 апреля.

В первом тайме команды присматривались друг к другу. Реализация моментов также хромала, как у одной команды, так и у другой.

Зато второй игровой отрезок в самом начале принёс успех футболистам Волгодонска.

- Второй тайм начался с назначения 11-метрового удара. Футболист сальской команды нарушил правила в своей штрафной площади против Матэ Девадзе и судья встречи указал на «точку». Очевидный пенальти. Капитан команды Анатолий Макаренко хладнокровно его реализовал.1:0 вперед вышел ФК «Волгодонск»! - описывает события матча официальная страница нашего клуба.

Забитый гол придал уверенности волгодонской команде. «Волгодонск» перехватил инициативу, и давил на сальчан, что принесло результат. В самом конце второго тайма футболисты в белых футболках удвоили преимущество.

Новобранец команды Мамедов зашёл с правого фланга и провёл хороший обводящий ударом, положив игровой снаряд прямо в «девятку».

К сожалению, свидетелями победы волгодонцев стали всего лишь 80 человек.