Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 30.06.2014 12:21

Волгодончанка стала бронзовым призером Кубка Мира по Oriental

Волгодончанка стала бронзовым призером Кубка Мира по Oriental

С 20 по 26 июня в Анапе, в городском театре, прошел X Международный рейтинговый фестиваль-конкурс «Русский берег- 2014». Участники соревновались в следующих танцевальных категориях:


- Oriental - классика, все возрасты и номинации;

- Танцевальное Шоу - юниоры, все номинации;

- Диско – дети, все номинации;

- Хип хоп – взрослые, все номинации;

- Джаз – взрослые, все номинации;

- Модерн – дети, все номинации;

- Фламенко – все номинации;

- Болливуд – все номинации;

- Народный танец – все номинации.


Волгодонскую студию танца «Алмаз» представили десять участниц. По итогам фестиваля девушкам удалось занять 12 призовых мест. Из них — шесть первых, два вторых и четыре третьих.


Первые места получили взрослые малые группы в классике, фолке и шоу. Соло в лигах: Елена Фроман (взрослые 2), Диана Каниязова (молодёжь) и Юлия Зайкова (Детская Международная Лига).


Вторые места получили взрослые дуэт-шоу и Наталья Медкова в лиге «Классика». И третьи места - за детский дуэт-фолк (Варвара Дурова и Влада Ильинова), дуэт взрослые-фолк  (Диана Каниязова и Анастасия Воронина), соло дети-лига Варвара Дурова, дуэт взрослые-шоу (Наталья Медкова, Елена Фроман). Так же успешно дебютировала на этом конкурсе  Валерия Грушовец (юниоры).


Помимо этого, в рамках «Русского берега-2014» впервые разыгран Кубок Мира по Oriental (танец живота). В возрастной категории «Взрослые-2» Наталья Медкова стала бронзовым призёром. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость