Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 14.06.2018 11:46

Волгодонская поэтесса Татьяна Мажорина вышла в финал Всесоюзного конкурса

Поэтесса из Волгодонска Татьяна Мажорина вышла в финал Всесоюзного конкурса «Родине поклонитесь».

В городе Орел состоялся Всесоюзный конкурс «Родине поклонитесь», посвящённый 200-летию Ивана Тургенева. Член Союза писателей России, председатель регионального отделения - Татьяна Александровна Мажорина из Волгодонска вышла в финал конкурса «в номинации «Поэзия». Всего на конкурс было подано 6 504 заявки.

По итогам конкурса была выпущена книга с произведениями финалистов, вручение которой состоялось в Москве на Красной площади во время проведения книжного фестиваля 3 мая 2018 года. Татьяна Александровна не смогла поехать на вручение, так как в это время находилась на международном литературном форуме в Минске. Книгу ей выслали почтой. 

С 31 мая по 3 июня 2018 года в Минске состоялся международный литературный форум «Славянская лира №5», который проходил при поддержке Посольства России в республике Беларусь. Программа была довольно насыщенная. Финалисты читали стихи в Доме Москвы в Минске, в университетском сквере у памятников Ф.Скорине и Е.Полоцкой, в областной библиотеке гМинска. Из Ростовской области (Волгодонск) в финал вышли Татьяна Мажорина в номинации «Поэзия. Пейзажная лирика» и Татьяна Кабанова (ЛТО «Лира») в номинациях «Поэзия. Свободная тематика» и «Художественный перевод». В итоге по оценкам жюри в состав которого вошли 19 человек, Татьяна Мажорина получила диплом 3 степени в номинации «Поэзия. Пейзажная лирика». 

Кроме того, в Новокузнецке вышла новая книга Татьяны Мажориной «Мои союзники» о творчестве писателей-современников. В неё включены: художественно-публицистические очерки, рецензии и обзоры книг, выпущенных издательством «Союз писателей» Новокузнецк. Сборник опубликован по итогам премии журнала «Союз писателей» и обещает увлекательное путешествие в мир современной литературы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость