Волгодонск Суббота, 20 апреля

Волгодонские правоохранители отмечают 98 лет со дня образования донской милиции

11 февраля в календаре региона отмечен как «День образования органов внутренних дел на Дону». Ветераны и действующие сотрудники управления полиции «Волгодонское» также получают поздравления главка МВД по Ростовской области.

В этот день в 1920 году Военно-революционный комитет Ростова и Нахичевани-на-Дону учредил народную милицию на территории донского региона. Этот день считается датой образования милиции на Дону. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщает областной пресс-центр ГУ МВД России.

В результате реформ, с 1 марта 2011 года праздник получил название «День образования органов внутренних дел на Дону». Таким образом волгодонские правоохранители имеют непосредственное отношение к дате. Вот уже 98 лет сотрудники органов внутренних дел региона стоят на страже порядка. 

- За прошедшие годы органы внутренних дел региона прошли славный путь, который неразрывно связан с историей государства. Сегодня, как и прежде, от сотрудников полиции требуются преданность своей Родине, верность избранному делу, патриотизм, решительность и компетентность, выдержка, мужество и стойкость. Нынешнее поколение стражей правопорядка Ростовской области, действуя в условиях сложной оперативной обстановки, с честью выполняет свой долг, успешно и профессионально справляется с возложенными обязанностями, обеспечивает защиту законных прав и интересов граждан, эффективную борьбу с преступностью, - говорится в поздравительном сообщении на сайте главного управления.

Отмечается, что руководство главка поздравляет ветеранов и действующих сотрудников ведомства.

- Благодарим всех сотрудников органов внутренних дел Ростовской области за преданность профессии, самоотверженный труд и эффективное решение задач по обеспечению правопорядка. Желаем вам здоровья, семейного благополучия и успехов в нелегком служении на благо Родины! - заключают на сайте. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмилицияполициядатыРостовская областьпоздравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость