Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2014 10:35

Волгодонская служба вневедомственной охраны отмечает 62-ю годовщину со дня основания

Волгодонская служба вневедомственной охраны отмечает 62-ю годовщину со дня основания

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции отдела вневедомственной охраны. Именно они стоят на страже самых крупных и важных объектов гражданской жизни: школ, больниц, банков, крупных предприятий. Помимо этого на их плечах лежит охрана общественного порядка, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений.

  Волгодонский отдел вневедомственной охраны по многим показателям является ведущим в Ростовской области. В 2014-м году сотрудники отдела раскрыли более 100 преступлений и пресекли более 1600 административных правонарушений, что является одним из лучших результатов на одного сотрудника полиции среди областных подразделений.  

  Среди этого списка - раскрытие более 40 краж, 6 грабежей, 2 разбоев, 10 фактах незаконного оборота наркотических средств, 4 фактов угона и кражи автотранспортных средств и других тяжких преступлений. 

На протяжении нескольких лет сотрудники полиции Волгодонского ОВО профессионально выполняли свой служебный долг не только в Волгодонске, но и не раз командировались в Чеченскую республику в связи с обострением там оперативной обстановки в 2000 и 2003 году.

В 2011 году двое сотрудников ОВО на полгода были направлены в командировку в Дагестан на охрану Ирганайской ГЭС.

В 2014 году один сотрудник полиции принимал участие в обеспечении общественной безопасности и охране общественного порядка в республике Крым.

Все сотрудники за профессионализм и безупречную службу были поощрены ведомственными приказами Министерства внутренних дел РФ.

  Сегодня в рядах отдела несут службу около двух десятков офицеров и несколько десятков рядовых сотрудников. Основной своей задачей, по признанию руководства отдела, здесь видят взращивание собственных кадров. Чтобы попасть в этот отдел полиции, нужно пройти множество экзаменов и испытаний — от детектора лжи и психологических тестов до сдачи нормативов на профпригодность и выносливость. Более того, достаточно получить штраф за серьезное нарушение ПДД, чтобы такую кандидатуру сразу вычеркнули из списков. 

  Но, глядя в будущее, здесь не забывают и о прошлом: действующие полицейские продолжают заботиться о пенсионерах и ветеранах отдела. Также оказывается разнообразная помощь вдовам и семьям погибших сотрудников. Всего таких трагичных случаев было три: при исполнении служебных обязанностей погибли полковник милиции Виктор Выгорко (2006 г.), старшина милиции Виктор Власов (1989 г.) и сержант милиции Андрей Текутьев (1993 г.). 

С поздравлениями в адрес сотрудников обратился начальник Волгодонского ОВО, подполковник полиции Саркис Григорьян:

Хочу сердечно поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником. Пожелать им и их семьям здоровья, благополучия и успехов в работе! Спасибо вам за ваш труд и усердие!

Также поздравляем наших ветеранов и пенсионеров – полковника милиции Ищенко Г.А., подполковника милиции Прудникова А.Д., майора милиции Шеповалова В.В., майора милиции Квачева В.Г., майора полиции Краморенко А.В., майора милиции Савсюк А.В., майора милиции Петриченко А.Н., майора милиции Ухмыленко Ю.Е., майора милиции Кораблёва Ю.В., майора милиции Агрызкова М.Н., майор милиции Петренко И.И., капитана милиции Кудряшова В.А., старшего прапорщика милиции Власова Н.А., прапорщика милиции Власова В.И., прапорщика милиции Яцюк С.Р., старшину милиции Коваленко А.С., старшего сержанта милиции Загарина Ю.В., старшего сержанта милиции Переверзева Ю.Н. и многих других.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ветераны Волгодонского отдела вневедомственной охраны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость