Спорт, 29.01.2013 10:30

Волгодонские дзюдоисты приняли участие в турнире, посвященном памяти героя СССР

26 января в Белой Калитве прошел XXIII региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек от 9 до 17 лет. На соревнованиях, посвященных памяти Героя Советского Союза А. Атаева, который в годы Великой Отечественной войны геройски защищал Белую Калитву, спортсмены волгодонской Федерации дзюдо и самбо проявили макисимум спортивного духа и воли  в поединках на ковре.
В итоге шесть призовых мест нашим дзюдоистам удалось завоевать на этом турнире. Среди юношей:– в весовой категории 42 кг – 1 место занял Николай Колесников;– в весовой категории свыше 66 кг – 3 место присудили Егору Баздрову;– в весовой категории свыше 77 кг – 3 место завоевал Алексей Бочоришвилли;– в весовой категории 34 кг – 3 место у Давида Тасоева;– в весовой категории 55 кг – 5 место отдали Алмазу Азизову;Что касается девушек, то в число призеров вошла именитая спортсменка Лайла Тагиева, в весовой категории 44 кг она заняла 3 место.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск