Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.08.2017 14:54

Волгодонские дзюдоисты вернулись с областного турнира с медалями

В Таганроге прошел открытый турнир Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 и 2003-2004 года рождения. Турнир был приурочен к празднованию Дня освобождения Таганрога от немецкого-фашистских захватчиков.

30 августа в городе Таганрог волгодонские дзюдоисты соревновались более чем с двумя сотнями спортсменов за звание лучшего. В турнире приняли участие 18 команд из Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Батайска, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Краснодарского и Ставропольского краев и Адыгеи.

Волгодонск представляли дзюдоисты Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и детско-юношеской спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева.

Ежегодно турнир «Освобождение» собирает много участников, но с каждым годом их число становится больше. Это свидетельствует о повышении интереса молодежи к спортивным единоборствам.

Волгодонцы в своих весовых категориях заняли призовые места. Так, среди девушек первое место завоевали Кристина Тутберидзе и Анжела Тутберидзе, второе место - Диана Прохорова, а третье - Ксюша Никель. Среди юношей волгодонец Низами Тагиев/младший/ занял третье место.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортдзюдосоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость