Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2017 14:54

Волгодонские казаки ознакомились с историей региона и приемами самообороны

Волгодонские казаки, проходящие службу в дружине до одного года приняли участие в осенних полевых сборах. Их ознакомили с историей донского края и казачества, а также с приемами самообороны.

В соответствии с приказом войскового атамана «О подготовке и проведении осенних учебно-полевых сборов с казачьими дружинами» в хуторе Ольховый Рог Миллеровского района в сентябре прошли трехдневные полевые сборы казачьи дружины всей Ростовской области. В этих сборах приняла участие казачья дружина города Волгодонска.

Казакам, проходящим службу в дружине до одного года рассказали о нормах законодательства, истории донского края и казачества. Также их наглядно ознакомили с приемами самообороны и научили работать в парах при задержании нарушителей. Во время практических занятий отрабатывалась строевая походка, физическая подготовка и фланировка.

Основные приемы участникам сборов показали командир казачьей дружины Волгодонска Алексей Неополькин и воспитанник клуба «Атаман» Александр Хижняков (руководитель Алексей Неополькин).

По итогу сборов состоялись спортивные состязания, где каждая казачья дружина представила свои наработки, где волгодонские казаки заняли общекомандное первое место.

В личном первенстве первое место занял Алексей Неополькин, командир дружины, а казак дружины Лев Тебеньков стал лучшим в соревнованиях по подтягиванию в возрастной категории от 18 до 25 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
казачествоказакиказачья дружина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость