Блокнот
Волгодонск
Четверг, 16 июля
Спорт, 31.05.2026 15:00

Волгодонские малыши победили на фестивале ГТО среди 28 городов и районов Дона

30 мая в Ростове-на-Дону состоялся региональный фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений. 168 юных спортсменов из 28 городов и районов Ростовской области боролись за победу. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняла сборная команда Волгодонска. Об этом сообщил глава города Дмитрий Вельможко.

30 мая, в областном центре прошёл настоящий праздник спорта для самых маленьких. В фестивале ГТО среди дошкольников приняли участие 168 детей из 28 муниципалитетов Дона. Ребята выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» – бег, метание, прыжки, наклоны и другие упражнения.

Сборная Волгодонска выступила блестяще. По результатам всех испытаний наши юные спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте, опередив соперников из других городов и районов области.

- Поздравляю наших маленьких чемпионов, их родителей и весь педагогический состав, подготовивший команду! Волгодонск гордится вами! Так держать! – написал в своих социальных сетях глава города Волгодонска Дмитрий Вельможко.

 Константин Прибрежный 

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГТОсоревнованиядошкольникипобедаВолгодонск
Главное в стране