Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2014 17:01

Волгодонские наркоторговцы предпочитают торговать запрещенными веществами на улице

Волгодонские наркоторговцы предпочитают торговать запрещенными веществами на улице

Об этом стало известно на заседании антинаркотической комиссии администрации Волгодонска.

С начала 2014 года в Волгодонске выявлено 118 преступлений связанных с хранением и сбытом наркосодержащих веществ, в том числе 73 эпизода по распространению наркотиков. В ходе оперативных мероприятий было закрыто 2 притона, пресечена деятельность 12 групп лиц, занимающихся распространением наркотиков. За этот период времени было конфисковано более 17 килограммов наркосодержащих веществ. Среди конфиската преобладает марихуана (16 килограмм), также изъято более 600 грамм героина и 500 грамм спайса. Эти цифры обнародовал на заседании городской антинаркотической комиссии Сергей Воропаев, начальник Волгодонского межрайонного отдела УФСКН России по Ростовской области.

По его словам потребление наркосодержащих веществ во все большей степени перемещается из квартир на городские улицы. Распространение наркотиков тоже остается преимущественно уличным, и только треть сбыта приходится на жилые дома. Также он отметил, что сбыт наркотиков в клубах и ночных заведениях города практически прекратился.

Продолжилась борьба и выращиванием конопли в окрестностях Волгодонска. По словам Владимира Сохненко, и.о. начальника МУ МВД «Волгодонское» за последнее время обнаружено и ликвидировано 26 очагов произрастания конопли на площади 1100 кв.м. Он же отметил, что фактов продажи наркосодержащих средств на территории школ города за последнее время не выявлялось.

Татьяна Ткачева, начальник Волгодонского наркологического диспансера, рассказала о результатах обследования волгодонских школьников. Тестирование одиннадцатиклассников (всего было обследовано 336 человек) в 13 городских школах и студентов медицинского колледжа на предмет обнаружения наркозависимых не смогло обнаружить ни одного положительного случая.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость